Компания "ПРАЙМ ГРУП" заключила партнёрское соглашение с Научно-техническим центром информационных технологий "РОСА"

ООО «НТЦ ИТ РОСА» - российская компания, разработчик операционных систем (РОСА «КОБАЛЬТ», ROSA Enterprise Desktop, ROSA Enterprise Linux Desktop и ROSA Enterprise Linux Server) и платформы виртуализации (ROSA Virtualization), которые отвечают требованиям российского законодательства в области защиты информации.

Операционные системы «НТЦ ИТ РОСА» сертифицированы ФСТЭК России в клиентском и серверном вариантах, рекомендованы для использования коммерческими структурами, промышленными предприятиями и органами государственной власти, работающими с конфиденциальной информацией, включая персональные данные. Система управления виртуализацией ROSA Virtualization позволяет развернуть корпоративный виртуальный центр обработки данных «из коробки».

Продукты ООО «НТЦ ИТ РОСА» входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, используются на промышленных предприятиях, в коммерческих структурах, органах государственной власти, работающих с конфиденциальной информацией, персональными данными и государственной тайной.

«Партнерство с ООО «НТЦ ИТ РОСА» расширяет перечень предлагаемых для наших заказчиков решений с учётом высоких требований в области защиты информации и тенденций импортозамещения», - комментирует генеральный директор компании «ПРАЙМ ГРУП» Максим Лукичев.

К списку новостей