Специалисты «ПРАЙМ ГРУП» получили звание Экспертов в системе сертификации Huawei.

Специалисты компании «ПРАЙМ ГРУП» вновь подтвердили свои высокие инженерные компетенции, пройдя все испытания и получив сертификаты HCIE Routing & Switching и HCIE Storage.

HCIE (Huawei Certified Internetwork Expert) — это вершина трёхуровневой системы сертификации Huawei, где технические специалисты из разных областей ИТ могут обновить знания и повысить свои навыки до экспертного уровня.

Для достижения звания эксперт, кандидат должен пройти три испытания: письменный экзамен, лабораторную работу и интервью.
В обычном режиме письменный экзамен сдаётся в тестовом центре международной компании Pearson VUE и длится 90 минут. Необходимо набрать не менее 600 баллов из 1000. Экзамен сдаётся на английском языке.

Лабораторная работа длится восемь часов и при обычных обстоятельствах сдаётся в офисе Huawei в Крылатском (Москва) или в учебных центрах, если они имеют соответствующую авторизацию. Для получения проходных оценок «B» или «A» требуется набрать не менее 80 баллов из 100.
Интервью по HCIE Routing & Switching и HCIE Storage возможно пройти на русском или английском языках. Процесс занимает 60 минут, и уже через два-три дня соискатель получает на почту ответ — положительный или отрицательный.

Самое сложное испытание - Лабораторная работа, максимально приближенная к реальному проекту. В ней кандидат в эксперты демонстрирует умение использовать большой пул современных технологий, предлагаемых компанией Huawei. Например, в лабораторной работе HCIE Storage предлагается настроить три сценария: миграция данных со старой СХД на новую под нагрузкой, настройка metro-кластера на базе HyperMetro, настройка решения Disaster recovery. В тоже время в HCIE Routing & Switching необходимо настроить пул сетевых технологий, в том числе Inter-AS MPLS BGP VPN Option C, который обычно используется телекоммуникационными компаниями и провайдерами связи. В рамках каждого сценария HCIE Routing & Switching и HCIE Storage необходимо выполнить три задачи: разработать решение, вручную внедрить его, проверить его работоспособность. На всё отводится восемь часов.

Специалисты «ПРАЙМ ГРУП» обучались в рамках HCIE CAMP «Специальная программа подготовки экспертов HCIE Huawei по направлению R&S (маршрутизация и коммутация) и Storage (системы хранения данных)». В рамках курсов используется уникальная программа подготовки экспертов, включающая увеличенное количество теории и практики, постоянное тестирование роста компетенции, доступ к практическим лабораторным работам уровня HCIE в формате 24*7, а также геймификацию учебного процесса и промежуточные игровые полигоны с элементами стресстраблшутинга.
Наличие специалистов уровня HCIE Huawei позволяет компании «ПРАЙМ ГРУП» получить статус Сертифицированного сервисного партнера (CSP) по направлениям Корпоративная сеть и Системы хранения данных и выполнять конкурсные условия в рамках конкурентных процедур.

Поздравляем с успешным прохождением всех испытаний и достижением звания Эксперт Евгения Дупина (HCIE Storage) и Константина Максимова (HCIE Routing & Switching). Также в апреле итоговое интервью по направлению HCIE Storage проходит Сергей Власенко, пожелаем ему удачи!

 

К списку новостей