Представители «ПРАЙМ ГРУП» выступили с докладом на международной научно-технической конференции «От снимка к цифровой реальности» в Республике Корея.

Представители компании «ПРАЙМ ГРУП» приняли участие в 19-й Международной научно-технической конференции «От снимка к цифровой реальности: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия», которая проходила в Сеуле (Республика Корея) с 28 по 30 октября 2019 года.

Конференция объединила более 40 частных и государственных компаний из 10 стран мира. В восьми пленарных секциях прозвучало 32 доклада. Успешно был проведен круглый стол «Роль дистанционного зондирования Земли из космоса для Индустрии 4.0».

В рамках конференции состоялась двусторонняя встреча специалистов Национального института географической информации Республики Корея с российской делегацией. В мероприятии приняли участие представители Росреестра, Корейского института аэрокосмических разработок, Госкорпорации «Роскосмос» и входящих в нее предприятий, ведущих мировых и российских компаний по созданию систем для аэрофотосъемки, производители специального программного обеспечения.

В своем докладе специалисты «ПРАЙМ ГРУП» рассказали об особенностях интерферометрического мониторинга развития деформационных процессов различного генезиса на земной поверхности территорий, расположенных в Арктической зоне. Подробно были раскрыты особенности организации процесса мониторинга и выбора параметров радиолокационной съемки с учетом требований к точности данных. Выполнен сравнительный анализ возможностей различных спутниковых группировок по формированию наборов данных для обработки по различным алгоритмам.

Являясь партнером Госкорпорации «Роскосмос» и ведущих мировых операторов космической съемки, «ПРАЙМ ГРУП» предоставляет все виды услуг по поставке, обработке, анализу материалов космической съемки, созданию картографической продукции. Специалисты компании обладают высокой компетенцией и опытом в области создания крупных корпоративных геоинформационных систем и информационных систем, центров обработки данных, центров ситуационного моделирования.

К списку новостей