Компания «ПРАЙМ ГРУП» приняла участие в конференции «Опыт применения информационных систем в вузах РФ: успехи и проблемы» 7 декабря 2010 года.


Компания «ПРАЙМ ГРУП» приняла участие в конференции «Опыт применения информационных систем в вузах РФ: успехи и проблемы» 7 декабря 2010 года, организованной Российской академией народного хозяйства и государственной службы.

Формат мероприятия предусматривал рассмотрение участниками проблематики информационно-технологических решений, обеспечивающих использование инновационных технологий не только в обучении, но и в управлении вузом. На основе опыта применения учебными заведениями современных информационных технологий в инновационных методах управления образовательным процессом, были поставлены вопросы, для ответа на которые требовались инновационные решения от ведущих ИТ-компаний.

Одним из направлений обсуждения, было применение электронного документооборота в процессе управления вузом. С докладом на тему «Использование системы электронного документооборота «Дело» в образовательном процессе вуза» выступил менеджер Управления развития бизнеса компании «ПРАЙМ ГРУП» Максим Куликов. Он предложил использовать решения на базе программных продуктов  компании «Электронные Офисные Системы» ( «ЭОС»), в частности, систему электронного документооборота «ДЕЛО», «Архивное ДЕЛО» и «КАДРЫ». Так же было отмечено, что система электронного документооборота «ДЕЛО» внедрена и зарекомендовала себя уже более чем в 200 вузах страны.

 

Среди докладчиков были представители ИТ-компаний и учебных заведений, таких как Microsoft, Oracle, Московская школа управления СКОЛКОВО и многие другие.  

В ходе конференции участники обсудили ситуацию на рынке решений, обеспечивающих эффективное управление деятельностью вузов в условиях структурной модернизации высшего образования Российской Федерации, а также произвели обмен опытом внедрения и последующего использования в Вашем вузе информационно-технологических систем.
К списку новостей