Компания «ПРАЙМ ГРУП» получила сертификат оценки опыта и деловой репутации

ООО «ПроЭксперт» выдан Сертификат соответствия опыта и деловой репутации согласно требованиям ГОСТ Р 66.0.01-2017. 

Деловая репутация - важная составляющая конкурентоспособности компании. ИТ - компании, регулярно участвующие в тендерах, постоянно сталкиваются с необходимостью подтверждения собственной репутации.

Чтобы облегчить выбор исполнителя, разработана система объективного анализа деловой репутации ГОСТ Р 66.0.01-2017. Компания, на добровольной основе прошедшая сертификацию, получает документ, отражающий индекс надежности, выставленный независимыми экспертами после тщательной объективной комплексной оценки деловой репутации. Тендерный комитет или другая структура, которой важна деловая репутация компании, может опираться на оценку, отраженную в сертификате.

Индекс деловой репутации – это количественная оценка в баллах от 0 до 100, выставляемая по принципу, описанному в стандарте, позволяющая оценить степень надежности компании. Анализ проводят по критериям, выделенным в 44-ФЗ, 223-ФЗ, 426-ФЗ и других законах, которыми руководствуются при проведении конкурсных процедур.

На основании предоставленных сведений независимые эксперты оценивают компанию и высчитывают по специальным формулам показатели, учитывающие:

  • независимость от внешних источников финансирования, устойчивость к негативному воздействию, риск банкротства;
  • ликвидность и рентабельность;
  • наличие достаточного количества оборотных и удовлетворительное состояние основных средств;
  • срок работы компании на рынке по предоставлению профильных услуг или выпуска товаров, наличие положительных и отрицательных отзывов или упоминаний в СМИ и интернете, существование судебных дел и их исход;
  • численность постоянного штата, уровень квалификации и наличие профильного образования у сотрудников и руководителей, а также личные награды, научные степени, достижения;
  • наличие лицензий и сертификатов, в том числе соответствие менеджменту качества ISO или допуска СРО.

Оценка, данная независимыми экспертами, требования к уровню квалификации которых также регламентированы ГОСТом, а благонадежность сертификационного центра подтверждена аккредитацией, является объективной и независимой. 

Компания «ПРАЙМ ГРУП» подтвердила свою репутацию, высокий рейтинг ответственной и эффективной компании набрав 97 баллов по результатам экспертизы. По словам генерального директора компании Максима Лукичева, наличие данного сертификата с высокой оценкой гарантирует нашим потенциальным партнерам надежность и безопасность дальнейшего сотрудничества, подтверждает нашу состоятельность и деловые качества.

К списку новостей