«ПРАЙМ ГРУП» приняла участие в заседании Круглого стола по эффективности поддержки ИТ-организаций и развития отрасли информационных технологий

Круглый стол «Мониторинг эффективности мер поддержки, предоставляемых ИТ-организациям в целях развития отрасли информационных технологий» собрал участников из Москвы и Подмосковья под руководством депутата Московской областной Думы Олега Гаджиева.

Поднимались вопросы реализации льгот для компаний Московской области в рамках развития ИТ-отрасли. Особенно заинтересовала участников программа развития цифровых блоков университетов, готовящих высококлассных IT-специалистов для экономики нашей страны. 

Представители ИТ-компаний выступили с презентациями своих решений для органов государственной власти и муниципалитетов.

С актуальными решениями компании выступил Вадим Панкратов. Благодаря развитию импортозамещения, «ПРАЙМ ГРУП» усилила свою компетенцию по продуктам и решениям в сфере ГИС (Государственные информационные системы), импортонезависимых АРМ, геоинформационных систем, цифровых шаблонов эксплуатации сложных индустриальных объектов т.д.

По словам генерального директора «ПРАЙМ ГРУП» Максима Лукичева, участие в таких мероприятиях прекрасная возможность пообщаться с представителями власти в нашем регионе и непосредственно задать вопросы о возможностях программы поддержки ИТ-отрасли и принять в ней непосредственное участие. А также продемонстрировать технологические продукты компании, которые успешно применяются при выполнении государственных контрактов.

К списку новостей