Компания «ПРАЙМ ГРУП» выступит генеральным партнером XII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС

С 15 по 18 июня в г. Ханты-Мансийске пройдет XII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС. «ПРАЙМ ГРУП» традиционно выступает генеральным партнером мероприятия.
Основные темы Форума: искусственный интеллект, цифровая трансформация в России и мире, жизнь в постковидном пространстве.

Ключевые мероприятия IT-Форума – Международные конференции «Инфофорум-Югра», «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО, «Интеграция цифрового нотариата в цифровую экономику страны», панельная дискуссия «Цифровое трансграничное взаимодействие» совместная с Ассамблеей народов Евразии, Международная конференция для педагогов EdCrunch Ugra, круглый стол и форсайт-сессия «Доступ к информационным архивным ресурсам в условиях цифровой трансформации».

В панельных дискуссиях и круглых столах выступят специалисты компании и партнеры:

  • Панельная дискуссия «Импортозамещение: результаты, проблемы, перспективы», с докладом «Практики импортозамещения аналитических систем и прогноз их развития в связи с ожидаемым выходом «Форсайт. Аналитическая платформа 10.0» выступит Бабаев Сергей – заместитель главного инженера по развитию «ПРАЙМ ГРУП»;
  • Форсайт-сессия «Сохранение документально-исторического наследия в эпоху цифровой трансформации», с докладом «Сохранность электронных документов в доверенной среде» выступит представитель партнера «Электронные офисные системы» Мошкова Наталья;
  • Форсайт-сессия «Сохранение документально-исторического наследия в эпоху цифровой трансформации», с докладом «Цифровой секретарь. Обработка обращений граждан с помощью искусственного интеллекта» выступят представители Департамента Информационно-Аналитических систем «ПРАЙМ ГРУП» Добров Сергей и Дементьев Глеб;
  • Круглый стол «Информационные технологии нефте- и газодобычи: цифровое месторождение, настоящее и будущее цифровизации промышленности» с докладом «Популярные технологии на предприятиях: роботизация производства, сквозная автоматизация и интеграция производственных процессов в единую информационную систему, цифровое рабочее место» выступит представитель партнера «ROBIN» Борченко Павел – генеральный директор компания.

C учетом эпидемиологической ситуации в этом году форум будет проводиться в смешанном формате. Участие приглашенных экспертов и спикеров, представителей компаний-партнеров форума и СМИ предусмотрено в очном формате с соблюдением масочного режима. Остальные участники будут наблюдать за ходом обсуждений онлайн.

«В этом году «ПРАЙМ ГРУП» представляет на Форуме свои перспективные разработки и новинки наших постоянных партнеров. Специалисты расскажут о решениях в области использования технологий Искусственного интеллекта и импортозамещения. Уверен, что открытые и плодотворные дискуссии в рамках сегодняшнего представительного Форума не только помогут лучше ориентироваться в современных глобальных реалиях, но и позволят выработать практические рекомендации для организаций федерального, местного самоуправления и коммерческих структур региона», - комментирует генеральный директор «ПРАЙМ ГРУП» Максим Лукичев.

К списку новостей